РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! С меня 50 баллов БЕЗ ЛЖИ!!!!!!!!!!!! НА ЗАВТРА !!! ЗАДАНИЕ надо сделать 2 3 и 5 !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Динамщица: то, что на втором листочке 2) отношения сторон треугольника к синусам противолежащих углов равны 10/(1/3)=6/Х х=6/30=1/5 3) там по теореме косинусов - сторона треугольника равна корню из суммы квадратов остальных сторон - удвоенное произведение сторон на косинус между ними. в контектсте задачи: √(36+36-2*36*2/3)=2√6 - что-то ничего лучше не придумывается с параллелограммом - то же теорема косинусов. диагонали паралл. в точке пересечения делятся пополам. значит есть треугольник со сторонами 12/2, 10/2 и косинусом 1/5 Х=√(36+25-2*30*1/5)=7