Какие внешние процессы формируют рельеф? В каких частях России проявляется их вза

Какие внешние процессы формируют рельеф? В каких частях России проявляется их взаимодействие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среди внешних процессов формирования рельефа наибольшее влияние на его современный облик оказали древние оледенения, деятельность текучих вод и в районах, покрывавшихся морскими водами, — деятельность моря, выветривание, осадки, смена температуры. Извержение вулканов это внутренние процессы.