Какие внутренние различия существуют в размещении современных отраслей хозяйства Европейского Севера ? С какими факторами связаны эти различия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кольско-карельская территория- черная и цветная металлургия - месторождения железных руд, бокситов и нефелинов. Тимано-печорская-лесная промышленность (тайга), нефтехимия - месторождения нефти и газа. Мурманская область и Архангельская-рыбная промышленность и базы Северного морского флота, крупные порты международного значения. Производство атомных подводных лодок (если правильно помню - Североморск) и космодром в Плесецке.