Какие водоемы есть в твоей местности? Составь о них несколько предложени. Запиши и

Какие водоемы есть в твоей местности? Составь о них несколько предложени. Запиши их. город Новосибирск
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коён (Большой Коён) — река в Искитимском районе Новосибирской области. Устье реки находится в 27 км по правому берегу реки Бердь. Длина реки составляет 54 км.Река Коён образуется слиянием речек Большой и Малый Коён в селе Верх-Коён. Исток Большого Коёна находится на водоразделе бассейнов Берди и Ини, формально в Тогучинском районе. Притоки Коёна: Шелковка, Каменка. Населённые пункты на Коёне: Михайловка, Верх-Коён, Нижний Коён, Морозово.Рыбалка на реке Коён бесплатная.