Какие водопады в Евразии самые высокие? И где они расположены? Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почти самые высокие водопады Евразии находятся в Норвегии. Это так называемые фьордовые водопады, когда сам фьорд окружен очень высокими обрывистыми скалами и с этих скал падают потоки воды. 1. Виннуфоссен, высотой 860 м 2 Балайфоссен высотой 850 м 3. Маттенбанч высотой 820 м 4. Рамнефьелсфоссен, высотой 818 м  5. Монгефоссен, высотой 773 m 6. Кьелфоссен, высота 755 м  7 Трю де Фер, высотой 725 метров - единственный из списка во Франции 8. Елмаафоссен, высота 720 м  9. Кьерагфоссен, высота 715 м 10. Дьюнтефоссен, высотой 700 м 11. Брюфоссен, высотой 698 м