Какие воды называются минеральными? перечислите известные нам источники минеральных вод нашей республики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минеральная вода это- вода, содержащая  в своем составе растворенные соли , микроэлементы , и биологически-активные компоненты В Ессентуках, Пятигорске,Железноводске,Минеральных водах... Минеральные воды — сложные растворы, в которых вещества содержатся в виде ионов, недиссоциированных молекул, газов, коллоидных частиц. Мин . вода классифицируют на : -столовые воды -лечебно-столовые воды -лечебно-минеральные воды По хим составу бывают : -гидрокарбонатные, -хлоридные,  -сульфатные,  -хлоридные,  -магниевые