Какие вопросы можно задать первоклашкам по сказке 12 месяцев с ответами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За какими цветами послала мачеха падчерицу в лес?                  а) за ландышами                       б) за подснежниками                  в) за фиалками                           г) за ромашкамиКакой месяц подарил девочке колечко?                 а) май                                          б) март       в) апрель                                     г) январьГде собрались братья - месяцы?                 а) в парке                                    б) на опушке леса       в) на берегу реки                        г) во дворцеВ каких животных превратились мачеха с дочкой?            а) в лошадей                             б) в медведей            в) в лисиц                                  г) в собакВ каком месяце происходило действие в сказке?            а) в апреле                                 б) в декабре            в) в январе                                 г) в мартеЗагадки о месяцахКакой месяц зиму начинает, а год заканчивает? (декабрь)В каком месяце согласно пословице нельзя снимать шубу? (май- май, а шубу не снимай)Какой месяц назван в честь римского императора? (август) Какой месяц – году начало, зиме – середина? (январь)
Гость
А как их зовут?Знаешь ли ты, сколько месяцев в году?Какой месяц больше нравится королеве? Сколько лет королеве?Королева наградит золотом того, кто принесёт ей ...?????Какие цветы должны быть на столе королевы?Что не любила выполнять королева?В лес за цветами пошла ...