Какие вопросы решала крестьянская община? МНЕ НУЖНО СРОЧНО ЗАВТРА КОНТРОЛЬКА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сельское общественное управление состояло из сельского схода и старосты. Сельский сход объединял всех крестьян ,которые могли избирать сельского старосту и других должностных лиц. Вопросы общины могли быть разнообразны,а например : - Увольнение из общества крестьян и прием новых - Вопросы ,касающиеся взыскания недоимок и выдача ссуд из магазинов - Учет должностных лиц в общине - Отобрание паспорта и других документов,которые связаны с жительством - Также вопрос о воинской повинности -Рассмотрение просьб и жалоб  по делам общества - Выбор кандидата в волостные судьи Ну и  вопросы по земельным наделам,податям и др.