Какие вопросы вы можете задать к следующим предложениям по французскому языку? 1.Didier et Olivier font du football. 2.Virginie et Brigitte se prominent apres les classes.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Didier et Olivier qu'est-ce qu'ils font? Que font-ils? Qui fait du football?   Virginie et Brigitte que font-elles? Qu'est-ce qu'elles font? Est-ce qu'elles se promènent?