Какие вопросы задавал Малыш землянам в рассказе братьев Стругацких "Малыш"? Ответьте пожалуйста, срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В повести братьев Стругацких «Малыш» происходит встреча землян с мальчиком, обитающим на планете Ковчег. В ходе общения с людьми Малыш задает им следующие вопросы: Почему волосы растут на щеках? Что такое кибернетические машины? Что находится вверху? Что такое звезды? Почему с неба льется вода? "Почему мне все интересно? Все вокруг. Почему у меня все время появляются вопросы? Почему падает камень? Что такое горячая вода? Почему пальцев десять, а чтобы считать, нужен всего один?" Зачем нужна одежда? Сколько существует людей?  Что такое сны и откуда они берутся? Почему люди видят глазами? Как узнали, что люди думают головой? Что такое человек? Что такое усталость?