Какие вопросы задают при склонении? например: и.п. ЧТО? р.п д.п. в.п. т.п. п.п. просто дальше не помню какие вопросы задают=(
Ответ(ы) на вопрос:
И.п - кто? что? Р.п.- кого - чего ? д.п - кому - чему? в.п - кого - что ? т.п. - кем - чем? п.п. - о ком - о чём ?
есть кто? что? нет кого? чего? дам кому? чему? вижу кого? что? Доволен кем? чем? думаю о ком? о чём?