Какие все герои в сказке Урфин джюс и его деревянные солдаты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гости из Канзаса Элли — девочка, уже побывавшая однажды в Волшебной стране; Чарли Блек — одноногий моряк, дядя Элли; Тотошка — пёсик Элли. Защитники Волшебной страны (местные) Страшила Мудрый — правитель Изумрудного города; Железный Дровосек — правитель Фиолетовой страны; Смелый Лев — царь зверей; Кагги-Карр — ворона, начальник связи; Дин Гиор — длиннобородый солдат, в военное время — фельдмаршал; Фарамант — Страж Ворот, начальник снабжения; Лестар — лучший мастер Фиолетовой страны. Джюс и его сторонники Урфин Джюс — король; Гуамоколатокинт — филин Гингемы; Топотун — медвежья шкура; Эот Линг — игрушечный клоун; Лан Пирот — генерал деревянной армии; Арум, Бефар, Ватис, Гитон, Дарук, Ельвед и др. — капралы; Руф Билан — главный государственный распорядитель; Кабр Гвин — наместник в Голубой стране; Энкин Флед — наместник в Фиолетовой стране.