Какие вы знаете: 1.Поговорки? 2.Пословицы? 3.Загадки? На масленицу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Без блина не масляна Блин не клин, брюха не расколет Блин не сноп – на вилы не наколешь   2.Масленица объедуха, деньги приберуха. Масленица семь дней гуляет.  Это Масленица идет, блин да мед несет.    3.На плешь капнешь, вставишь, попаришь, вынешь, поправишь. (Пекутся блины.) Сидит царь-птица на золотых яичках. (Сковорода на углях.) Ой, ты Лакомка-Среда!  Масляна сковорода!  Как повелось со старины -  Едем к… (теще на блины)!