Какие вы знаете чпособы приспособления человека к различным припюродным условиям:влажным или засушливым местам, высоким и низким температурам, ветрам, горному рельефу и т.д.? P.S. Влажные, засушливые природные условия сделаны,...

Какие вы знаете чпособы приспособления человека к различным припюродным условиям:влажным или засушливым местам, высоким и низким температурам, ветрам, горному рельефу и т.д.? P.S. Влажные, засушливые природные условия сделаны, к высоким и низким температурам тоже сделаны. Остались ветра, горный рельеф.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Антарктиде Из - за обжигающего солнца полярники выходят только в защитных масках. На Антарктиде нужно одеваться тепло, т. к. там очень холодно и сильные ветры. Если рассматривать расы, то можно сказать так.  У негроидной расы темный цвет кожи. Просто он содержит особый пигмент, который защищает их от солнечных лучей. Также кучерявые волосы-от солнечных ударов. Монголоидные расы проживают в степях, там же очень ветрено. Эволюция им подарила особые веки, от того и глаза узкие. Они просто защищают глаза от ветра и песка...