Какие вы знаете формы существования химического элемента?назовите их и приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в виде атома  Cl        H 2) простого вещества  Cl2    H2 3) cложного вещества  HCl  H2O
Гость
Первая форма существования химического элемента – атом. Вторая форма существования химического элемента – простое вещество Третья форма существования химического элемента – сложное вещество