Какие вы знаете основные способы защиты от химического оружия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способы защиты от химического оружия 1. Средства индивидуальной защиты.Это противогаз для защиты органов дыхания и ОЗК ( общевойсковой защитный комплект) для защиты кожи. 2.Средства коллективной защиты.Это газоубежища.Убежища оснащенные фильтро - вентиляционными установками со специальными фильтрами. 3.Оповещение и эвакуация населения. 4. Дегазация.Это обезвреживание отравляющих веществ.Удаление их с одежды, имущества, техники  и разложение с использованием соответствующих средств.