Какие выражения характеризуют питьевую воду хорошего качества: а) в воде присутствует растворённый кислород в больших количествах б) Минерализация выше 1 г на 1 л в) В воде присутствуют ионы свинца Pb2+ г) Вода содержит аммиак ...

Какие выражения характеризуют питьевую воду хорошего качества: а) в воде присутствует растворённый кислород в больших количествах б) Минерализация выше 1 г на 1 л в) В воде присутствуют ионы свинца Pb2+ г) Вода содержит аммиак д) В воде присутствуют ионы ca2+, mg2+,fe2+, hco3,so4,cl е) Вода обладает запахом сероводорода ж) Вода горькая на вкус
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а), д) и может быть, б)(но скорее всего это больше для морской воды, которая не пригодна, как сами решите)