Вот картинка со всеми задачами, решите напишите дано и т.д. Все должно быть подробно! Картинка какая есть (другой не нашел).Решение, ответы знаю не знаю как решение записать.

Вот картинка со всеми задачами, решите напишите дано и т.д. Все должно быть подробно! Картинка какая есть (другой не нашел). Решение, ответы знаю не знаю как решение записать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прикрепляю............................
Гость
1) Дано: Δ АВС; ∠B=90°;  СС`- биссектриса  угла С ( ∠С`CB=∠C`CA); C`B=8;  CC`=16 Решение. Из ΔС`CB  sin ∠BCC`=BC`/CC`=8/16=1/2  ⇒∠BCC`=30° ∠С`CB=∠C`CA=30° (СС`- биссектриса и делит угол С пополам) ∠С=60° Cумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°  ⇒∠ВАС=90°-60°=30° Сумма смежных углов равна 180° ∠DAC=180°-30°=150° 2)Дано: Δ АВС; ∠C=90°; BC=10;  CD⊥AB; BD=5 Решение. ΔBDC-прямоугольный, cos∠CBD=BD/BC=5/10=1/2 ∠CBD=60° Cумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°  ⇒∠ВАС=90°-60°=30° В прямоугольном треугольнике катет против угла в 30° равен половине гипотенузы, значит гипотенуза в два раза больше катета ВС. АВ=20 AD=AB-DB=20-5=15 3) Дано: Δ ACD, AC=DC=4; CF⊥AD;  ∠DCF=30°; FB⊥AC Решение. CF- высота, медиана и биссектриса Δ ACD ∠DCF=∠ACF=30°    ⇒  ∠ACD=60° ΔACD- равнобедренный ( AС=СD=4 по условию) значит углы при основании (180°-60°)/2=120°/2=60° ΔACD- равносторонний AC=CD=AD=4 AF=FD=2 ( CF - медиана) В прямоугольном треугольнике АВF ∠ВАF=60°, значит ∠BFA=30° ( cумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°) В прямоугольном треугольнике катет против угла в 30° равен половине гипотенузы, значит ВF=AF/2=1. 4) Дано: Δ ABC, ∠C=90°; М- середина АВ ⇒АМ=ВМ; ∠CMD=∠DMA; ∠САВ=30° Решение. Cередина гипотенузы- центр окружности, описанной около прямоугольного треугольника. Поэтому МА=МВ=МС=R МС=МА  ⇒ ΔМСА - равнобедренный ⇒ биссектриса MD - высота и медиана  ⇒ MD⊥AC BC║MD MD- средняя линия треугольника АВС MD=BC/2=4/2=2