Какие выводы для себя вы сделали, прочитав книгу Маленький принц? Нужно 10 выводов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мы в ответе за тех, кого приручили. 2. Эта книга хоть и рекомендована как бы детям, но понять и прочувствовать её можно только в достаточно зрелом возрасте. 3.Главное и редкое чувство на Земле, которое нужно очень беречь, это ЛЮБОВЬ! 4."У каждого человека ей своя планета – свой внутренний мир, на который никто и никак не может претендовать, этот мир открыт в детстве человека. То что каждому человеку нужен человек, и это очень важно. " 5.Надо чистить планету 6.Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь. Ведь Лис был прав. 7.Слушая рассказы главного героя, следуя за ним по разным планетам, приходишь к выводу, что в этой, казалось бы, детской сказке сконцентрирован весь человеческий опыт. 8.эта книга о взаимной любви (Маленький принц любил и ухаживал за розой, а она тоже любила его, и дарила ему аромат), о дружбе ( с лисом и конечно с автором), а также о взрослых, а точнее об их особенностях. бывает так что взрослый может долго биться и не узнает ответа, а ребёнок посмотрит и сразу скажет ответ, или взрослые могут не понять того что понимают дети.  9.Поразительно трогательная и очень красивая сказка - о том, как важно иметь близкого человека рядом, как важно ценить дружбу, любовь, взаимоотношения. Эта история учит нас и сопереживанию, искренности, доброте, ответственности. Она обращает наше внимание на то, чего многим из нас так не хватает в нынешние времена - на истинные ценности, которые не купишь ни за какие деньги; на то, как важно "видеть сердцем'. 10.Счастье иметь любимого и счастье также в простых человеческих радостях - в восходе солнца, в уборке дома, в выращивании цветов. Вот только почему-то часто мы понимаем это уже потеряв это счастье. В этом, как мне кажется, главный урок сказки "Маленький принц".