Какие выводы сделал для себя провинившийся внук ?"конь с розовой гривой" Распутин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба писателя и В. Распутин и В. Астафьев написали автобиографичные рассказы. Все их мысли и воспоминания связаны с их глубоким, тяжелым, послевоенным детством. В своей жизни любой человек встает перед сложным выбором ложь или правда, правда или ложь. Каждый человек пытается сделать свой выбор, подчас не всегда осознанный. В этих рассказах главные герои стоят перед выбором, сталкиваясь со сложной жизненной ситуацией. Добродушный мальчишка, герой рассказа " Конь с розовой гривой", попался на уловку соседских ребят. Он вместо земляники насыпал в корзину траву. Он переживает, не спит ночами, ведь он обманул самого близкого человека - свою бабушку. Бабушка, веря, что ее внук все таки будет хорошим человеком, дарит ему заветный пряник. В другом рассказе главный герой чувствует себя взрослым и ответственным человеком, он не готов принять чужую помощь, зная, что играть в азартные игры плохо. Ребята в этих рассказах получили жизненные уроки, которые учат добру и и справедливости
Гость
Мальчик сделал вывод что никогда не будет врать.