Какие явления называются химическими? Приведи примеры. За вашу помощь дам 20 баллов. Заранее спасибо.
Какие явления называются химическими? Приведи примеры.
За вашу помощь дам 20 баллов. Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Химическими называются явления под время которых появляются новые вещества. Например:горит уголь-горючее, ржавеет железо-(не помню как называется вещество)
заранее если что: НЕ ЗА ЧТО !!!
Те явления или реакции, при протекании которых всегда образуются новые вещества.
В сущности это процесс изменения структуры молекулы. В результате реакции количество атомов в молекуле может увеличиваться (синтез) , уменьшаться (разложение) или оставаться постоянным (изомеризация, перегруппировка) . В ходе реакции изменяются связи между атомами и порядок размещения атомов в молекулах.
Химические реакции выявляют и характеризуют химические свойства данного вещества.
Исходные вещества, взятые для проведения химической реакции, называются реагентами, а новые вещества, образующиеся в результате химической реакции, — продуктами реакции. В общем виде химическая реакция изображается так:
Реагенты - Продукты