Какие языковые средства использовал пушкин а.с. в этом стихотворении:  Природа жаждущих степей Его в день гнева породила, И зелень мёртвую ветвей И корни ядом напоила.....     Варианты: а)олицетворение , б)эпитеты, в)инверсия, ...

Какие языковые средства использовал пушкин а.с. в этом стихотворении:  Природа жаждущих степей Его в день гнева породила, И зелень мёртвую ветвей И корни ядом напоила.....     Варианты: а)олицетворение , б)эпитеты, в)инверсия, г)сравнение  (МОЖЕТ БЫТЬ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ОТВЕТА)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)олицетворение(перенесение человеческих свойств на неодушевленные предметы): (Природа жаждущих степей Его в день гнева породила; )   б)эпитеты(придает выразительность и эмоциональность): (В пустыне чахлой и скупой; И зелень мертвую ветвей; Принес он смертную смолу.... )   г)сравнение ( Анчар, как грозный часовой)  -  это всё изобразительно-выразительные средства.       Инверсия - это _стилистическая фигура_(нарушение порядка слов: Принес он смертную смолу)