Какие заболевания возникают при нарушении функции щитовидной железы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недостаток гормонов щитовидной железы у детей вызывает опасную болезнь – кретинизм. Кретинизм – это отклонения, отставания в умственном развитии. Кроме того, нарушаются пропорции тела, оно растет не в длину, а в ширину. При избытке гормонов щитовидной железы, освобождается слишком много энергии. Человек худеет. Становится чрезмерно нервным, развивается пучеглазие. Это болезнь называется – базедова.