Какие заболевания вызывают паразитические плоские черви? Помогите пожалуйста!!! Зарание спасибо за ответ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трематодозы - болезни, вызываемые плоскими червями, паразитирующими в о всех органах заболевшего животного, в основном в печени, в протоках поджелудочной железы и желчном пузыре, поэтому этих гельминтов так же называют Печёночными сосальщиками. Некоторые виды — опасные паразиты человека; вызываемые ими заболевания носят название цестодозы. … Плоские черви вызывают у человека и животных паразитарные болезни — трематодозы и цестодозы. Описторхоз - болезнь, которую вызывают паразитические черви, относящиеся к группе сосальщиков. Сосальщики (или трематоды) имеют плоское ланцетовидное или листовидное тело небольшого размера, лишенное членистости.
Гость
кишечную палочку там как раз плоские черви