Какие законы русской правды могут существлвать в современном мире,а какие ни в коем случае

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В русской правде не было равноправия. В современном развитом тоталитарно-демократическом обществе не может быть того ,что в законе для служащих государства и представителей власти в отличии от обычных людей предоставлялись поблажки например (все примеры в фотографии к ответу)  2. Что не может быть- это градация "цены жизни"      А за (убийство) дворецкого или конюшего (платить) 80 гривен.  А за (убийство) княжеского тиуна, ведавшего селами или пашнями (платить) 12 гривен. Жизнь в современном обществе -высшая ценность . Жизнь чиновника не может быть дороже жизни обычного человека. _________________________________________________________ Что может быть : 1. Запрет мужеложства . В современном мире проблема ЛГБТ-пропоганды (легальной в странах европы, и слава богу запрещенной у нас) разрушает современный институты семьи и ведет к естественной убыли населения . (В России частично действует)  2. Правила о наследстве из Русской правды почти полностью совпадают со правилами о наследстве из Гражд. Кодекса РФ. например "Если кто, умирая, разделит свое имущество детям, то пусть таки будет; если же (он) умрет без завещания, то (имущество) всем детям, а на помин души самого (умершего) дать выдел. " - в современном мире все практически не изменилось .