Животные: Коты, Собаки, Овцы, Медведи. в большинстве домашние животные.
Растения: в основном комнатные растения.
вывод: тепло любят в основном комнатные растения и домашние животные... А вообще один и тот же тип животного может по разному относиться к теплу.
Гость
Животные те, которые уходят в зимнюю спячку, во время сна температура их тела не меняется.
Растения, те которые растут летом, они питаются солнечным светом и увядают, когда начинаются холода