Какие жизненные уроки извлек герой рассказа астафьева " конь с розовой гривой "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Витя понял, что обманывать очень плохо, и как говорят слова одного рассказа – «тайное всегда становится явным» , так и бабушка всё равно узнала об обмане своего внука. Заключительные слова рассказа говорят о том, что Витя о своем обмане - еще долгое время не сможет забыть. Ну как то как)