Какие жизненные уроки получил алёша за время короткого путешествия Рассказ всадник Алёша. 63 балла!!! СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думать о плохом не стоит,лучше мечтать о прекрасном.Воля человека влияет на его судьбу и "все прошлое было когда-то будущим, все будущее станет когда-то прошлым во имя еще более и более будущих",Алёша открыл эту тайну для себя.Жизнь надо воспринимать без прикрас,какая она есть и стараться изменить к лучшему.Алёша понял,что надо принимать решения в жизни,оставаясь порядочным и честным человеком.Если неприятности,невзгоды в жизни,то это можно преодолеть с песней и все негативное останется в прошлом.)Художник Сергей Боткин передал своим детям главное-моральные принципы,чистоту  и бескорыстность общения.Честность и порядочность людей,вот что назвал Трифон "болезнью Боткина".Нельзя всегда ждать,прикидываясь "негодным зайцем",нужно действовать самому,чтобы помочь и себе,и другим."На Бога надейся,но сам не плошай".Всё в жизни надо стараться делать самому,не перекладывая на других,решения своих проблем.