Какие злые привязанности,пороки,чувства можно победить покаянием?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все
Гость
Покаянием побеждаются только прошлые грехи. А чтобы жить дальше и не грешить, нужна Божья помощь. А то получится грешу - каюсь - грешу - каюсь.
Гость
Ну вообще то похоть, любостяжание - да они же перечислены.. . А если прощен, то забот об этом и нет.
Гость
Искренним покаянием к Богу и верой в Иисуса Христа, всё побеждается. Деян. 10:43, Рим. 7:5, Евр. 10:17-18, Откр. 1:5
Гость
Вспомните Родиона Романовича Раскольникова, без покаяния ничего не изменишь
Гость
Самое истинное покаяние наступает перед смертью..
Гость
Любые, главное осознавать, что это грех и он принесёт только вред. Во время таких искушений повторять: Господи, прости, сохрани и помилуй!
Гость
Все можно победить, но с помощью Христа Бога. Бог поможет, если мы сделаем шаг навстречу Ему. "Только нужно захотеть и немного попотеть".
Гость
Если каешься, значит осознаешь грехи и следовательно хочешь исправиться. Покаяние важно, но нужно еще просить Господа о помощи в борьбе с грехами.
Гость
все, если покаяние искреннее.