Какие значение для формирования научни мироздания именя создание клетечное теори шлёйден и швана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) клеточная теория - одно из косвенных доказательств эволюции, подтверждающих общее происхождение различных видов 2)обобщила знания о клетке, как о единице строения и жизнедеятельности живых организмов. 3)послужила основой науки-цитология