Какие значения могут принимать углы равнобедренного треугольника если один из углов образованных при пересечении биссектрис его равных угллов равен 40°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем второй угол при пересечении биссектрис. Он составит 140 градусов. Сумма двух равных половинок углов исходного треугольника составит 40 градусов. Углы при основании равны 40 градусам.