Какие знания о Древней Греции получают историки,изучая греческие мифы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
историки получают представление о древнем мире, о жизни людей разных эпох и их традициях и интересах
Гость
Например: Из древнегреческих мифах можно узнать и понять культуру Др. Греции. Так же ученые понимают что боги были жестоки к людям, так - же мы понимаем что и сами греки были зависливы и своенравны. Сами историки понимают и представляют как жили греки, какая была у них работа.