Какие звания полагалось носить одновременно двум людям?а)гражданин Афин                                          б)консул Римав)царь Вовилона                                             в)царь Спарты

Какие звания полагалось носить одновременно двум людям? а)гражданин Афин                                          б)консул Рима в)царь Вовилона                                             в)царь Спарты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный вариант ответа - Б - консулы Рима. Должность консула была важнейшей в республиканском Риме, они возглавляли римскую армию. Избиралось на должность 2 человека сроком на год. Еще один правильный вариант - В - цари Спарты. Большую часть истории Спарты их было двое - по одному из разных домов.