Что такое мировоззрение человека и почему его необходимо представлять себе при изучении исторических событий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мировоззре́ние (нем. Weltanschauung) — совокупность взглядов, оценок, принципов и образных представлений, определяющих самое общее видение, понимание мира, места в нем человека, а также — жизненные позиции, программы поведения, действий людей[1]. Оно придаёт человеческой деятельности организованный, осмысленный и целенаправленный характер.