Чем было вызвано движение Болотникова в 1606 году?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Движение Болотникова было вызвано - усилением крепостнического гнета и оформлением крепостного права. Если помог,не забываем,говорить спасибо,удачи =)
Гость
К концу XVI века в России формируется крепостное право. Недовольство крестьян, вызванное усилением феодального гнета, нашло выражение в выступлениях монастырских крестьян в конце XVI века, массовом бегстве в южные районы в период голода 1607—1608 годов. В 1603 году произошло крупное восстание холопов и крестьян под командованием Хлопка Косолапа. Имя на профиле поменяй!!!!!!!