Какие звуки обозначены выделенными буквами? Как они называются?Составь и запиши н

Какие звуки обозначены выделенными буквами? Как они называются?Составь и запиши новые слова .Со всеми ли буквами можно составить слово?Почему? Гласные или согласные? сок (у,ы) сом(а,у) дым(о,а,и) мал(ы,и,у,о,я)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сок-соку (выпил соку) сом-сома (поймал сома) дым-дыма (много дыма) мал-малы, мало (ботинки стали малы, платье стало мало)