Каких числительных нет в тексте? А) Собирательных Б) Дробных В) Целых Матереки занимают только одну третью часть поверхности нашей планеты.Нетрудно подсчитать,что на долю океанов и морейприходится две третьих поверхности Земли....

Каких числительных нет в тексте? А) Собирательных Б) Дробных В) Целых Матереки занимают только одну третью часть поверхности нашей планеты.Нетрудно подсчитать,что на долю океанов и морейприходится две третьих поверхности Земли.Это около семидесяти одного процента.Объем всех морей и океанов равен почти двум миллиардам кубических километров.Тихий океан - самые большой из всех океанов.Его площадь составляет сто восемнадцать миллионов квадратных километров.На втором месте по площади - Атлантический океан.Индийский океан занимает третье место, а Северный Ледовитый - четвертое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собирательных. Собирательные числительные ограничены в своём употреблении, чаще всего встречаются формы: двое, трое, четверо, пятеро, шестеро, семеро, оба, обе.