Каких древнегреческих богов вы знаете? Составьте таблицу ''Обожествление древними греками сил природы''СРОЧНО!

Каких древнегреческих богов вы знаете? Составьте таблицу ''Обожествление древними греками сил природы'' СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зевс - бог грома, молнии Посейдон - бог моря Аид - бог царства мертвых Гефест - бог кузнечных дел Гера - богиня брака и любви Аполлон - бог солнечного света Артемида - богиня охоты Афина - богиня мудрости и гармонии Гермес - бог ( дорог ) Афродита - богиня любви и красоты Арес - дикий бог войны Деметра - богиня природы.