Каких Гоголь показал , русских чиновников ? В поэме Мертвые души

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гоголь, современник Пушкина, свои произведения создавал в исторических условиях, сложившихся в нашей стране после неудачного выступления декабристов в 1825 году. Перед деятелями литературы и общественной мысли встали благодаря новой общественно-политической ситуации задачи, нашедшие в творчестве Николая Васильевича глубокое отражение. Развивая в своем творчестве принципы критического реализма, этот автор стал одним из самых значительных представителей данного направления в русской литературе. По мнению Белинского, именно Гоголю удалось взглянуть впервые прямо и смело на русскую действительность. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/176721/obraz-chinovnikov-v-poeme-mertvyie-dushi-po-glavam