Каких известных художников ты знаешь? каке известные у них картины? помогите пожалуйста!!!даю 10 баллов!!!

Каких известных художников ты знаешь? каке известные у них картины? помогите пожалуйста!!! даю 10 баллов!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Последний день Помпеи», Карл Брюллов «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года», Илья Репин «Утро в сосновом лесу», Иван Шишкин  «Богатыри», Виктор Васнецов
Гость
Васнцов - картины  (С квартиры на квартиру) , (Балаганы в Париже) , (Богатыри) , (Алеёнушка).