Каких литературных произведениях говорится о дисциплине Приведите пожалуйста пр

Каких литературных произведениях говорится о дисциплине Приведите пожалуйста пример.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Те два года,которые он провел в этой школе, были для него сущей каторгой:строгая дисциплина, жёсткий контроль, отсутствие атмосферы творчество противоречили складу душа и поэта.                  Однако и в эти  годы он много пишет.                                                               М.Ю.Лермонтов на военной службе