Каких людей называют Шариковым? Из романа "Собачье сердце". Напишите небольшой ответ 7-10 предложений плиз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Булгаков высмеивает новую власть, которую представляет Швондер и его подчиненные, которые нихрена не делают, только репетируют хоровое пение, да настойчиво продают жильцам журналы в пользу детей Германии, хотя своих бездомных хватало.. ) А между тем в стране разруха.. ) А Шариков является сатирическим изображением человека рождённого революцией - быдло и хама.. ) Речевая характеристика героев показывает разницу между людьми старого воспитания и новыми, которые были никем, а стали всем ---например, яркая, точная, образная речь Преображенского, и вульгарный язык Шарикова...) ) к сожалению черты Шарикова трудноискоренимы - невежество, хамство в деле сохранились и сейчас, поэтому и в наше время подобных людей называют Шариковыми... )