Каких успехов удалось добится мировому сообществу в органичеснии гонки вооружений и предотвращении мировой войны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если говорить о пользе , то тут явно экономические выгоды. Допустим, в время гонки вооружений, обе свехрдержавы тратили огромные средства на созданиие ядерного оружия, которое накапливалось и не использовалось. Ну то время, в 1903 и 1979, было подписано два договора, которые гласили о нераспространении ядерного оружия и его не применении.Что способствовало направить деньги на необходимые сферы.