Каких животных называют холоднокровными? напишите пожалуйста, но правильно, ок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ХОЛОДНОКРОВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ (пойкилотермные животные) , животные (рыбы, земноводные, пресмыкающиеся и все беспозвоночные) , температура тела которых изменяется в зависимости от изменений температуры окружающей среды.
Гость
К холоднокровным относятся  чаще всего рептилии и земноводные,а также рыбы,некоторые насекомые и некоторые млекопитающие  Холоднокровные звери-животные с непостоянной температурой  тела,меняющейся от температуры внешней среды. Это: Рыбы (любые) Жабы Лягушки Змеи Питоны Кобры Пчёлы Моржи Тюлени Белые медведи Акулы Крокодилы