Каким бардам и где в Москве поставлены эти памятники?объясни ,почему именно там?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Памятник Булату Окуджаве на Арбате открыт 8 мая 2002 года.  Скульптурная композиция высотой 2,5 метра представляет собой дворик - место, где прошло детство поэта. Памятник В. Высоцкому на Страстном бульваре был открыт 25 июля 1995 года . Установили памятник  в сквере перед площадью Петровские Ворота, опровергнув таким образом известные строки из его песни:  И хотя во все светлое верил,  Например, в наш "Совейский" народ,  Не поставят мне памятник в сквере,  Где-нибудь у Петровских ворот!