Каким будет вес космонавта на Луне,если в земных условиях его вес 700 Н? Ускорение с?
Каким будет вес космонавта на Луне,если в земных условиях его вес 700 Н? Ускорение с??ободного падения на Земле считать равным 10 м/с^2, на Луне -1.7 м/с^2.
Ответ(ы) на вопрос:
На Земле:
P=mg=>m=P/g=700/10=70 (кг) масса везде будет одинакова
На Луне:
P=mg=70*1,7=119 (Н)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы