Каким было государственное устройство США по конституции? Как в государственном устройстве США воплотилась идея разделения власти?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Установилась концепция разделения властей на законодательную, исполнительную и судебную.
2. Законодательная власть была передана Конгрессу, исполнительная власть предоставлялась президенту США, высшей судебной инстанцией назначался Верховный суд.