Каким числом надо заменить число 15 ,чтобы задачу можно было решить еще одним спосо

Каким числом надо заменить число 15 ,чтобы задачу можно было решить еще одним способом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ый способ: сложить тюльпаны с обеих клумб и вычесть нужное кол-во. 15 + 20 = 35(шт.) - тюльпанов на обеих клумбах. 35 - 17 = 18(шт.) - осталось на клумбах. 2-ой способ: вычесть нужное кол-во с той клумбы, где в итоге что-то останется. Отсюда и третий способ, если число 15 заменить числом 17 или 18, чтобы на обеих клумбах можно срезать нужное кол-во тюльпанов. 20 - 17 = 3(шт.) 3 + 15 = 18(шт.) Ответ: осталось 18 тюльпанов.