Каким должен быть предельный диаметр стального троса, чтобы он выдержал нагрузку 9,8 кН. Предел прочности стали 700 ГПа.
Каким должен быть предельный диаметр стального троса, чтобы он выдержал нагрузку 9,8 кН. Предел прочности стали 700 ГПа.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано : F=9800 H , σ = 700 *10^9 Па Найти : d Решение σ= F/ S S= F/σ S= 9800/ 700*10^9=14*10^-9 м^2 S=Пd^2/ 4 Пd^2= 4S d^2= 4S/ П d= корень из ( 4S/ П) d= корень из ( 4*14*10^-9 / 3,14)=корень из 17,8*10^-9= 13,3*10^-5 м
P = F/S 700 * 10^9 = 9.8 * 10^3 / 3*R^2 R = 6.8 * 10^(-5) D = 2R = 13.2 * 10^(-5) m
Не нашли ответ?
Похожие вопросы