Каким должен быть радиус окружности, ограничивающий круг с площадью, равной площади квадрата со стороной 5? Варианты ответа: 1). R=корень из Пи 2). R= 5 корней из Пи 3). R= 10 корней из Пи 4). R= 5/Пи 5). R= 5 корней из Пи/Пи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем радиус окружности. 1.  Sкв = 5 * 5 = 25 . 2.  Sкр = Пи * R^2.     R^2 = 25 / Пи.     R = 5 / Корень из Пи  (ответ) Во всех приведенных вариантах этого ответа нет, поэтому пришлось сделать решение.